16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
5 июня 2015, 20:50 Политика

В Кремле надеются, что российско-американские отношения будут меньше приноситься в жертву президентской гонке в США

Лента новостей

В Кремле уверены, что без сотрудничества РФ и США невозможно решение многих мировых проблем

В Кремле надеются, что участники президентской гонки в США будут бережнее относиться к российско-американским отношениям, которые ранее неоднократно приносились в жертву предвыборной кампании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«На протяжении, наверное, всей новой истории, к сожалению, мы неоднократно являлись свидетелями того, что двусторонние российско-американские отношения приносились в жертву на алтаре предвыборных кампаний и использовались просто как один из инструментов предвыборной кампании», — отметил представитель Кремля, подчеркнув, что это каждый раз «наносило ущерб нашим двусторонним отношениям».

«Мы надеемся, что в ходе предстоящей и уже набирающей оборот предвыборной президентской кампании в США в меньшей степени будут жертвовать нашими двусторонними отношениями», — заключил Песков.

В Кремле уверены, что без сотрудничества РФ и США невозможно решение многих мировых проблем, отметил пресс-секретарь президента РФ. «В Москве всегда выступают за добрые отношения, взаимовыгодные отношения и отношения, которые основываются на учете взаимных интересов», — сказал он, отметив, что эта позиция постоянно подчеркивается на различных уровнях — «от экспертного до высшего».

«Мы по-прежнему уверены, что без сотрудничества и взаимодействия России и США невозможно решение многих мировых проблем», — заключил представитель Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию