16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
6 июня 2015, 07:37 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава Крыма: события в Донбассе являются колоссальной ошибкой украинских властей

Лента новостей

Власти Украины «пытаются силой оружия задавить русских людей на Донбассе»

События, которые сейчас происходят на юго-востоке Украины, являются колоссальной ошибкой властей, считает глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, силой оружия руководству Украины добиться положительного результата на Донбассе не удастся, передает ТАСС.

«Силой оружия никогда нельзя человека заставить отказаться от своей веры. Они (власти Украины) пытаются силой оружия задавить русских людей на Донбассе», — сказал Аксенов, выступая в пятницу в Ялте на церемонии открытия IX Международного фестиваля «Великое русское слово».

По его словам, в Крыму именно фестиваль стал «очагом мирного сопротивления». «Именно фестиваль «Великое русское слово» всегда был очагом мирного сопротивления той политике, которую проводили власти Украины на тот момент. И благодаря этому мирному фестивалю мы смогли объединить соотечественников, объединить русских людей и не только. Объединить их вокруг республики, вокруг защиты наших интересов, наших традиций и языка», — считает Аксенов.

Вице-спикер самопровозглашенной Донецкой народной респрублики Денис Пушилин, присутствовавший на церемонии в Ялте, отметил, что сейчас именно идеи русского мира позволяют объединять людей на Донбассе.

«Русский мир для нас сейчас значит так много, что он позволяет сейчас объединяться и идти к намеченным целям, как бы ни было это тяжело», — сказал он.

Фестиваль «Великое русское слово» продлится в Крыму несколько дней. В его рамках состоятся круглые столы и семинары, посвященные сохранению и развитию русской культуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию