16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июня 2015, 14:56 Компании

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев переизбран членом Совета управляющих IATA

Лента новостей

Генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев в третий раз избран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Решение о переизбрании Виталия Савельева на очередной трехлетний срок – с 2015 по 2018 гг. - утверждено 71-й Ежегодной генеральной ассамблеей IATA, проходящей в Майами (США).

Совет управляющих IATA – постоянно действующий орган исполнительной власти организации, ответственный перед Генеральной ассамблеей. Он осуществляет надзор и управление деятельностью IATA от имени и в интересах всех ее членов. Члены Совета, в который входят 30 человек, избираются из числа руководителей 250 крупнейших авиакомпаний мира – членов IATA.

Очередное избрание главы ведущей российской авиакомпании в Совет управляющих IATA - главной профессиональной ассоциации авиаперевозчиков в мире - свидетельствует о высокой репутации Аэрофлота как важного и динамично развивающегося игрока глобальной отрасли, а также о признании эффективности корпоративного управления и стратегии развития компании.

IATA создана в 1945 году. Ее штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Объединяя ведущих авиаперевозчиков мира, Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением специалистов, предоставляет консалтинговые услуги и т.д.

Аэрофлот является действительным членом IATA с 1989 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию