16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июня 2015, 18:20 Авто

Стоимость проезда по трассе Москва — Петербург составит тысячу рублей

Лента новостей

Срок окончания работ по всей скоростной автодороге - май 2018 года

Стоимость проезда по строящейся платной трассе М11 Москва — Санкт-Петербург составит около тысячи рублей. Об этом сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах во время совещания в Окуловке по строительству автодороги, передаёт пресс-служба правительства Новгородской области.

«По самым грубым подсчётам, стоимость проезда легкового автомобиля от Москвы до Санкт-Петербурга составит в пределах одной тысячи рублей», — заявил Кельбах.

По его словам, один километр пути по трассе М11 обойдётся в 1 рубль для легковых автомобилей. Стоимость километра для грузовиков будет выше, но её конкретный размер пока не раскрывается. При въезде в Петербург цена проезда возрастёт до 2 рублей 30 копеек за километр, а при выезде из Москвы — до 5 рублей 50 копеек.

«Срок окончания работ по всей скоростной автодороге - май 2018 года. То есть к началу Чемпионата мира две столицы должна связать современная трасса, магистраль высшей категории, введение которой сократит время поездки между Москвой и Санкт-Петербургом с нынешних девяти-десяти часов до пяти - пяти с половиной», - сказал он.

С июля 2015 года на двух уже открытых участках автодороги М11 — в обход Вышнего Волочка и в обход Химок — система сбора платы за проезд заработает в тестовом режиме. Если опыт окажется удачным, с августа указанные участки автомагистрали станут платными на постоянной основе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию