16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
9 сентября 2009, 20:13 АвтоПраво

Во Франции арестован корабль с российско-украинским экипажем

Лента новостей

Французский суд арестовал рефрижераторное судно Matterhorn с экипажем из 15 россиян и украинцев, удовлетворив иск моряков

Французский суд арестовал рефрижераторное судно Matterhorn (дедвейт — 9752 тонны) с экипажем из 15 россиян и украинцев, удовлетворив иск моряков. Об этом сообщил сайт морских новостей Fairplay.

Моряки требуют отправить их на родину и выплатить зарплату — работодатель (компания Eastwind Maritime) задолжал им более 200 тысяч долларов за три месяца работы. В свою очередь, Eastwind Maritime обвиняет французские власти, задержавшие судно в мае 2008 года из-за подозрения в загрязнении окружающей среды, в том, что их действия осложнили продажу Matterhorn за 400 тысяч долларов. Этими деньгами компания планировала расплатиться с экипажем. В ответ Eastwind Maritime предложили выкупить корабль за 300 млн евро (436 млн долларов), но компания не смогла найти эти средства, отмечает портал.

Пока тянулось разбирательство вокруг судьбы рефрижераторного судна, моряки существовали за счет профсоюзов. Арест корабля должен расставить все на свои места, резюмирует Fairplay.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию