16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.68
11 июня 2015, 00:17 Политика

Джеб Буш предлагает отправить в Восточную Европу тысячи солдат

Лента новостей

Возможный кандидат в президенты США от республиканцев считает, что лишь так можно остановить Путина

Вашингтону нужно быть готовым к переброске в Восточную Европу тысяч новых военнослужащих США и НАТО. Это необходимо, чтобы сравнять свои силы с теми, которые президент России Владимир Путин наращивает в этом регионе. Об этом в Берлине заявил возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш.

Он назвал Путина «задирой», которого можно сдержать лишь демонстрацией «крутой» силы. «Русские размещают десятки тысяч солдат в регионе практически под самым носом у наших союзников, но наш ответ на эти действия далеко не такой значительный. Мы могли бы иметь в этом регионе более мощное присутствие», — заявил Буш.

При этом он сказал, что не знает, поддержал бы он дислокацию американских войск на границе с Россией на постоянной основе или нет: «Я здесь, чтобы слушать и учиться и лучше понять происходящее. Я приехал не для того, чтобы предлагать конкретные планы из пяти пунктов».

Экс-губернатор Флориды совершает турне по Европе, стремясь таким образом укрепить свой авторитет в сфере внешней политике накануне официального заявления о вступлении в президентскую гонку. Предполагается, что это произойдет в ближайший понедельник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию