16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1160.60
13 июня 2015, 23:34 ОбществоПроисшествия

Отравление водой возможно и в других районах Северной Осетии

Лента новостей

Такое мнение высказал врио главы республики Таймураз Агузаров

Отравление водопроводной водой может произойти и в других районах Северной Осетии. Такое мнение высказал врио главы республики Таймураз Агузаров в ходе общения с журналистами, сообщает ТАСС.

«К сожалению, как мне уже докладывают, такая ситуация наблюдается и в других районах. Поэтому я хочу обратиться к другим главам районов с просьбой взять эти вопросы на жесткий контроль»,- сказал Агузаров.

Он также отметил, что решение о сегодняшней отставке главы Алагирского района Артура Баракова принято в связи с ситуацией, которая сложилась в районе. «Главы районов республики стали удельными князьками, к сожалению. Не хотят ни за что отвечать, но теперь спрос будет самый жесткий»,- отметил Агузаров.

В Алагирском районе первые пострадавшие начали поступать в больницы республики с кишечной инфекцией в ночь на 9 июня. По предварительным данным, причиной массового отравления стало загрязнение водопроводной воды из-за неисправности труб. В настоящее время в трех населенных пунктах района введен режим чрезвычайной ситуации. Отравиться могли около тысячи человек. Многие предпочли самолечение и не обратились к врачам.

В связи с этим глава Алагирского района Артур Бараков по требованию врио главы Северной Осетии подал в отставку.

По факту отравлений возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию