16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.10 / ₽ 8195
  • RTS1160.60
10 сентября 2009, 12:12 ФинансыПолитика

Дума обсудит замену в НБС Аксакова Плескачевским 16 сентября

Лента новостей

Вопрос о замене в Национальном банковском совете депутата Анатолия Аксакова председателем комитета Госдумы по собственности Виктором Плескачевским российские парламентарии рассмотрят 16 сентября 2009 года

Вопрос о замене в Национальном банковском совете (НБС) депутата Анатолия Аксакова председателем комитета Госдумы по собственности Виктором Плескачевским российские парламентарии рассмотрят 16 сентября 2009 года. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на первого зам. руководителя фракции «Единая Россия» Валерия Рязанского. По его словам, такое решение было принято в четверг на заседании Совета Думы.

Как сообщал ранее BFM.ru, Аксаков, являющийся главой Ассоциации региональных банков РФ и одним из лидеров «Справедливой России», в начале августа 2009 года высказал идею девальвации рубля на 30-40% для преодоления кризиса. На следующее утро после того, как парламентарий предложил девальвировать рубль, на российском валютном рынке произошло ослабление рубля по отношению к доллару и евро. 7 августа представители «Единой России» предложили за это заявление отозвать Аксакова из НБС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию