16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8176
  • RTS1173.68
18 июня 2015, 09:39 ОбществоПроисшествия

Девять человек стали жертвами стрельбы в церкви в Чарльстоне

Лента новостей

Полиция ищет подозреваемого — молодого белого мужчину, открывшего стрельбу. Сама церковь популярна среди темнокожего населения

Девять человек были, по данным полиции, застрелены в церкви в среду в американском городе Чарльстон (штат Южная Каролина), об этом сообщает ТАСС.

Ранее сотрудники правоохранительных органов сообщили, что вблизи методистской церкви, возможно, заложена бомба, однако позже эта информация не подтвердилась.

Полиция ищет подозреваемого — молодого белого мужчину, открывшего стрельбу. Сообщается, что инцидент произошел в церкви, пользующейся большой популярностью среди темнокожего населения города.

Полицейские заявили, что инцидент будут расследовать как преступление на почве ненависти. К поискам преступника подключилось ФБР.

Дороги, ведущие к церкви, перекрыты. В районе места происшествия находятся десятки сотрудников правоохранительных органов, пожарные и медики.

По данными СМИ, бывший губернатор американского штата Флорида Джеб Буш, который ранее на этой неделе вступил в предвыборную гонку в США, отменил визит в Чарльстон из-за произошедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию