16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
18 июня 2015, 09:24 Компании

Правительство подготовило директиву об избрании Аркадия Дворковича главой совета директоров РЖД

Лента новостей

Состав совета директоров РЖД ранее был сокращен с 11 до 10 человек

Правительство подготовило директиву об избрании вице-премьера Аркадия Дворковича главой совета директоров РЖД. Об этом сообщил источник, близкий к правительству. По его словам, этот вопрос будет рассмотрен на совете директоров компании в конце июня, сообщает ТАСС.

Ранее правительство досрочно прекратило полномочия совета директоров РЖД и избрало новый состав, в который вошел Дворкович.

РЖД сообщало, что состав совета директоров компании был сокращен с 11 до 10 человек. В новый состав вошли: вице-премьер Аркадий Дворкович, замминистра транспорта Олег Белозеров, замглавы Минфина Андрей Иванов, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, глава РЖД Владимир Якунин, председатель совета директоров ОАО «Технологическая Компания» Дмитрий Комиссаров, владелец группы ЕСН Григорий Березкин, бывший председатель правления Deutsche Bahn Хартмут Медорн, председатель совета директоров ЗАО «Русская холдинговая компания» Александр Рязанов, гендиректор Агентства по рекапитализации инфраструктурных и долгосрочных активов Василий Сидоров.

Таким образом, в новый состав совета директоров не вошли управляющий партнер инвестиционной компании Altera Capital Кирилл Андросов и директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. Вместо них в новом составе совета будет работать вице-премьер Дворкович.

В конце декабря прошлого года премьер Медведев заявил, что надо вернуться к идее представительства чиновников, занимающих высшие госпосты, в советах директоров госкомпаний для улучшения корпоративного менеджмента и усиления контроля за ними в условиях кризиса. Он отметил, что это стоит рассматривать как временную меру. Ранее по инициативе Медведева чиновники были выведены из советов директоров госкомпаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию