16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
19 июня 2015, 20:10 ФинансыМакроэкономика

Медведев: Россия способна заместить военную технику, которую закупала на Украине

Лента новостей

«Процесс импортозамещения уже набирает свою силу, свои обороты»

Россия способна заместить военную технику, которую закупала за границей, в том числе на Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на церемонии закрытия Международного военно-технического форума «Армия-2015».

«Мы, уверен, сможем заместить не только те продукты, которые сегодня мы выращиваем на наших полях, в наших садах, но и те образцы техники, которые мы закупали за границей», — цитирует ТАСС премьера.

«Мы вынуждены принимать решения, направленные на то, чтобы производить у себя дома часть продукции, которую мы раньше покупали в других местах, в том числе на Украине, в некоторых других странах», — напомнил он. «Но, можете не сомневаться, мы сделаем все, чтобы эта продукция производилась у нас еще более высокого качества, чем та, которая покупалась в европейских странах или в той же самой Украине», — заявил Медведев.

Премьер считает, что его слова лучше всего подтверждает выставка и в целом форум «Армия-2015», который, по его мнению, очень хорошо организован Министерством обороны. «Здесь реально интересно и, самое главное, любой гражданин нашей страны, который сюда приехал в этом году или приедет в следующем, может просто посмотреть, как выглядят самые современные образцы нашей техники, ну и, давайте по-честному признаемся, испытать гордость за то, что у нас мощные вооруженные силы», — отметил он. «А если страна имеет мощные вооруженные силы, у такой страны есть будущее», — заявил Медведев.

«Процесс импортозамещения уже набирает свою силу, свои обороты», — сказал премьер. «Уверен, что он придаст хорошую динамику, и нашим предприятиям, которые получат новые заказы, а, получив новые заказы, наши люди просто получат дополнительные деньги, будет выплачиваться заработная плата в срок, в общем, все, что с этим связано, будет делаться», — подчеркнул Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию