• RTS1136.45
20 июня 2015, 21:00 ОбществоСпорт

В восьмой день Европейских игр в Баку — у Сборной РФ 10 медалей

Всего на счету российской сборной 59 медалей

Сборная России сохраняет первое место в общекомандном зачете после восьмого медального дня первых Европейских игр, которые проходят в Баку, сообщает ТАСС.

20 июня российские спортсмены смогли завоевать 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

По две награды принесли России гимнасты Давид Белявский, Никита Игнатьев и Алия Мустафина. Мустафина выиграла «золото» на брусьях и «серебро» в вольных упражнениях. Белявский стал вторым на брусьях и третьим в вольных упражнениях. Игнатьев занял второе место на кольцах и третье — на перекладине. Еще одна гимнастка Седа Тутхалян завоевала «серебро» в опорном прыжке.

Золотую медаль выиграла женская сборная России по водному поло (для игроков не старше 17 лет), которая в финале обыграла команду Испании в серии пенальти.

Елена Черных и Мария Полякова стали вторыми в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. А Илья Молчанов на этом же снаряде стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Всего на счету российской сборной 59 медалей — 29 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.