16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
24 июня 2015, 18:20 ОбществоПроисшествия

Для расследования причин ДТП с автобусом под Омском проведут экспертизы

Лента новостей

По предварительным данным, виновник ДТП - водитель автобуса, выехал на полосу встречного движения

В ходе расследования причин и обстоятельств столкновения автобуса с КамАЗом под Омском будут изучены все возможные версии аварии и назначены несколько экспертиз. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.
«Будет проверено техническое состояние автобуса, а также взяты анализы крови у водителей автобуса и КамАЗа на наличие алкоголя, а также состояния их здоровья и уровень рабочей нагрузки», - сказал собеседник агентства.
Авария произошла около 17:40 по местному времени /15:40 мск/ в 19 км восточнее Омска на автодороге местного значения «Богославка – Ростовка».
Рейсовый автобус ЛиАЗ столкнулся с КамАЗом. В автобусе находились 22 пассажира - работники птицефабрики - и водитель, в КамАЗе - два человека. В результате ДТП погибли 16 человек, включая обоих водителей, еще 11 госпитализированы.
По предварительным данным, виновник ДТП - водитель автобуса, выехал на полосу встречного движения. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию