16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 июня 2015, 10:25 Политика

Министр обороны Украины заявил о готовности уйти в отставку

Лента новостей

Полторак заявил, что будет делать все возможное, чтобы ВСУ стали прочными

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что готов уйти в отставку, если будет принято решение, что министр обороны не соответствует должности. Об этом он сказал в среду во время пресс-конференции в Брюсселе, сообщает украинское «Вести».

«Я работаю столько, сколько я работаю. Если будет принято решение, что я не отвечаю должности, я готов. Но я буду делать все возможное, чтобы украинские вооруженные силы стали очень прочными и способными защитить свое государство», — сказал он.

Ранее Transparency International озвучила реальные доходы Полторака — свыше 464 тыс. гривен. Правозащитники также указали, что министр обороны также больше всех в прошлом году получил подарков, призов и выигрышей.

Полторак 24 июня прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где проведет отдельные встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, министром обороны США Эштоном Картером, коллегами из Литвы, Польши и Австралии. Среди тем обсуждения будет выполнение достигнутых в феврале в Минске договоренностей.

Степан Полторак — генерал-полковник (2014), кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины, напоминает РИА Новости. С 28 февраля по 16 апреля 2014 года — начальник главного управления — командующий внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины. 15 апреля 2014 года постановлением Верховной рады Украины назначен командующим Национальной гвардией Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию