16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
25 июня 2015, 14:27 Политика

Путин: у РФ нет агрессивных планов и на мировой арене страна никому не угрожает

Лента новостей

Владимир Путин выступил на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений

Президент Владимир Путин заявил, что у России нет агрессивных планов и на мировой арене страна никому не угрожает, а любые спорные вопросы Москва стремится решать исключительно политическими средствами, передает ТАСС.

«Россия — это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов, — подчеркнул глава государства, выступая на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений.

— У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран».

При этом, заявил президент, российские власти будут продолжать развитие Вооруженных Сил, так как сильная армия гарантирует суверенитет и безопасность страны в условиях нынешних рисков, в том числе у ее границ.

Путин акцентировал внимание на том, что РФ видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. Он заверил, что власти будут последовательно продолжать развитие Вооруженных Сил, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Президент отметил, что сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию