16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
28 июня 2015, 09:44 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Голландские следователи завершили работы на месте крушения «Боинга» на Украине

Лента новостей

Специалисты взяли пробы почвы в различных местах и провели технические исследования

Голландские следователи завершили работы на месте крушения «Боинга» на Украине. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сообщение прокуратуры Нидерландов.

«При поддержке миссии ОБСЕ специалисты получили доступ к Донецкой области, — отметили в прокуратуре. — Самые важные задачи миссии были запланированы в этом регионе». Специалисты взяли пробы почвы в различных местах и провели технические исследования для установления местоположения вышек сотовой связи и проверки работы телефонных сетей на востоке Украины. Полученная в ходе миссии информация будет изучена и проанализирована в Нидерландах.

В прокуратуре отметили, что миссия не смогла получить доступ на территории в Луганской области.

Специалисты начали работы на Украине около двух недель назад. В состав миссии входили представители национальной полиции и министерства обороны Нидерландов. Основная задача миссии заключалась в сборе доказательств для подкрепления или опровержения различных версий катастрофы.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух». Власти Украины и представители ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили в случившемся друг друга. 21 июля Совет Безопасности ООН потребовал провести всестороннее и независимое расследование. Представители МИД РФ неоднократно подчеркивали, что не удовлетворены тем, как оно ведется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию