16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1179.50
2 июля 2015, 19:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Разведка ДНР зафиксировала крупное скопление украинской бронетехники и «Градов»

Лента новостей

Только в Елизаветовке отмечено до 60 танков

Разведка ДНР обнаружила колонну из 60 единиц техники ВСУ, заявил в четверг заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «На Мариупольском направлении в Михайловке зафиксированы огневые позиции РСЗО БМ21 «Град», в районе Парасковиевки вскрыто местонахождение четырех единиц РСЗО БМ21 «Град» и десяти единиц САУ, а в Елизаветовку прибыло до 60 единиц танков, РСЗО БМ21 «Град» и САУ», — цитирует Донецкое агентство новостей представителя Миобороны самопровозглашенной республики.

Кроме того, в Константиновке к западу от Донецка отмечено прибытие восьми единиц РСЗО БМ21 «Град», а в Красногоровке установлено местонахождение огневых позиций четырех единиц САУ.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября. Отвод должен был быть завершен в первой половине марта. Тем не менее, населенные пункты ДНР по-прежнему подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию