16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
2 июля 2015, 22:34 Компании

В VIP-залах российских аэропортов могут восстановить погранконтроль

Лента новостей

Погранслужба с 1 июля прекратила осуществление пограничного контроля в VIP-залах международных аэропортов из-за отсутствия нормативной базы

Погранконтроль в VIP-залах российских аэропортов может быть восстановлен после включения их в зону пунктов пропуска. Как сообщили ТАСС, комментируя ситуацию, в пресс-службе Росграницы, «в пределы пунктов пропуска включаются специально оборудованные участки территории, здания, сооружения и отдельные помещения (часть помещений), необходимые для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля».

Пределы пунктов пропуска определяет комиссия с участием представителей Росграницы, Минтранса России и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять контроль в пунктах пропуска.

«Названные требования законодательства были соблюдены при включении VIP-залов, наряду с другими помещениями, в пределы пунктов пропуска, установленных в отдельных аэропортах, открытых для международного сообщения», — отметили в Росгранице.

«Вопросы осуществления контроля в VIP-залах аэропортов рассмотрены 30 июня на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. После поступления протокола этого совещания все содержащиеся в нем поручения будут выполнены Росграницей в установленные сроки», — добавили в агентстве.

Погранслужба с 1 июля прекратила осуществление пограничного контроля в VIP-залах международных аэропортов из-за отсутствия нормативной базы. «С 1 июля текущего года в VIP-залах международных аэропортов РФ Пограничная служба ФСБ России приводит свою деятельность в соответствие с (действующей) нормативно-правовой базой», — сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ.

Как сообщила газета «Коммерсант», в погранслужбы аэропортов поступило указание, в соответствии с которым с 1 июля должен измениться порядок пограничного обслуживания в VIP-залах: паспортный контроль и предполетный досмотр их пассажиры теперь должны проходить в общем порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию