16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июля 2015, 08:35 Политика

Яценюк возглавит «сильную делегацию» на инвестиционной встрече «Украина-США»

Лента новостей

Украина будет представлена теми компаниями, которые выберет Вашингтон

Премьер-министр Арсений Яценюк возглавит украинскую делегацию на инвестиционном саммите «Украина-США», который пройдет 13 июля в Вашингтоне. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Это будет первый такой саммит. С нашей стороны едет сильная делегация во главе с премьер-министром, будут несколько министров, главы «Нафтогаза», Фонда госимущества. Приглашением украинских компаний, которые также представят делегацию, занимается американская сторона», — цитирует министра УНИАН.

При этом он подчеркнул, что Украина возлагает большие надежды на этот саммит. От его успеха зависит проведение подобных встреч с инвесторами других стран. «Уже есть такие предложения от канадцев, французов, итальянцев, немцев, поляков. В зависимости от успехов американского саммита, будем смотреть, с какой интенсивностью проводить саммиты в других странах», — отметил Абромавичус.

28 апреля в Киеве прошла международная конференция в поддержку реформ в Украине. Первоначально она планировалась как донорский форум в поддержку Донбасса, однако позднее от этой идеи отказались в пользу проведения нескольких мероприятий, целью которых станет показать инвестиционные возможности Украины и привлечь инвесторов к участию в развитии украинской экономики. Следом за саммитом в Вашингтоне Кабмин планирует провести инвестиционный саммит в Париже.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию