16+
Четверг, 8 июня 2023
  • BRENT $ 77.38 / ₽ 6352
  • RTS1034.54
4 июля 2015, 10:53 ПолитикаКонфликты

НАТО: Уверенная в себе Россия нарушает международное право

Лента новостей

В то же время, на сегодняшний день НАТО и Россия не находятся в состоянии холодной войны, считает генсек Альянса

Россия и Запад не находятся в состоянии новой холодной войны. Об этом в интервью DW рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

«Мы не находимся в состоянии новой холодной войны. Тогда существовал Варшавский договор, существовала НАТО. Это был глобальный конфликт, это было противостояние двух идеологий», — сказал Столтенберг.

По его мнению «необходимо соблюдать баланс между анализом ситуации и описанием угроз для стран НАТО».

«Не следует преувеличивать опасность и драматизировать ситуацию. Мы не видим
непосредственной угрозы, потому что НАТО — самый мощный оборонительный
союз всех времен», — заявил генсек Альянса.

«В то же время, мы имеем дело с уверенной в своих силах Россией, которая нарушает международное право», — считает Столтенберг.

Он рассказал о том, что на сегодняшний день НАТО сталкивается с новыми угрозами, такими как «Исламское государство», насилие и конфликты в Ираке, в Сирии, в Северной Африке.

«Исламское государство» признана в России террористической организацией, деятельность которой на территории нашей страны официально запрещена.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию