16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 сентября 2009, 16:10 Авто

Magna пообещала не закрывать заводы Opel в Великобритании

Лента новостей

Австро-канадский концерн Magna после покупки немецкого Opel не намерен закрывать подразделения завода в Великобритании

Австро-канадский концерн Magna после покупки немецкого Opel не намерен закрывать подразделения завода в Великобритании, передает BBC со ссылкой на заявление министра по делам бизнеса королевства, лорда Питера Манделсона (Peter Mandelson). Как отмечает агентство, речь идет о филиале Vauxhall, в который входят два завода — в Лутоне (Luton) и Элсмир-Порте (Ellesmere Port). На них работают в общей сложности 5,5 тысяч человек.

«Вся рабочая сила компании в Европе будет переструктурирована, насчет этого ни у кого не возникало вопросов. Но если вы спросите, есть ли у меня уверенность в будущем двух британских заводов, я отвечу, что получил такие заверения от Magna», — сказал Манделсон.

Между тем, как пишет The Daily Telegraph, Magna накануне заявила, что «не видит экономических оснований» сохранять завод в Лутоне после 2013 года. На предприятии в Элсмир-Порте концерн планирует сократить около 800 сотрудников.

Как ранее писал BFM.ru, накануне General Motors (GM) официально заявил о готовности продать контроль в своем европейском подразделении, в которое входит немецкий автоконцерн Opel и британский Vauxhall, консорциуму австро-канадской Magna и российского Сбербанка. Ключевые условия по продаже Opel, как ожидается, будут согласованы в ближайшие несколько недель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию