16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
7 июля 2015, 19:17 Общество

Воскресенье может стать «днем тишины» в Москве

Лента новостей

Запрет будет распространяться на все шумные ремонтные работы

Один день в неделю может стать «днем тишины» в Москве. Комиссия Мосгордумы обсудила изменения в закон, которые предусматривают введение «дня тишины» или запрета на все шумные ремонтные работы. Таким днем предлагают сделать воскресенье, сообщает ТАСС.

Изменения могут коснуться Кодекса об административных правонарушениях и закона «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

Еще одно предложение касается новых многоквартирных домов. Для них могут не применять «закон о тишине» в течение года после сдачи дома в эксплуатацию. «Большинство людей вынуждены делать ремонт, чтобы въехать в свои квартиры, было бы неправильно их в этом ограничивать и растягивать затраты граждан на проведение ремонта», — отметил председатель комиссии Александр Семенников. Для всех остальных домов шумные ремонтные работы запрещены с 13:00 до 15:00 мск и с 19:00 до 9:00 утра.

Кроме того, предложено все нормы для жильцов сделать обязательными и для коммерческих организаций, которые занимают первые этажи домов.

Участники комиссии договорились проработать вопрос о внесении изменений и администрировании закона в ближайшем будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию