16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
10 июля 2015, 10:06 ПолитикаПерсоны

Путин пригласил президента Узбекистана посетить Россию с госвизитом

Лента новостей

Ислам Каримов приглашение принял

Президент РФ Владимир Путин пригласил президента Узбекистана Ислама Каримова посетить Россию с госвизитом. Узбекский лидер принял это приглашение, сообщает ТАСС.

«Мы в этом году отмечаем десятилетие договора о союзнических отношениях. В этой связи хотел бы напомнить, что Вы у нас очень давно не были с государственным визитом, — сказал Путин Каримову во время двусторонней встречи «на полях» саммита ШОС. — Мы общаемся регулярно, встречаемся, Вы часто бываете в России, но такие формальные дипломатические вещи имеют определенный смысл и я хотел бы Вас пригласить в РФ с государственным визитом». «Хотелось бы, чтобы в этом году», — добавил президент РФ, имея в виду сроки визита.

«Я не просто рад, а считаю, что это востребовано», — подчеркнул узбекский лидер, принимая приглашение российского коллеги.

Путин отметил, что Москва и Ташкент добились серьезных показателей объема товарооборота, «если еще иметь в виду, что российские инвестиции в узбекскую экономику составляют сегодня 6 млрд долларов». По его словам, два государства успешно и продуктивно сотрудничают в международных организациях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию