16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
11 июля 2015, 07:26 ОбществоПроисшествия

В Перми обрушился угол жилого дома, трое пострадавших

Лента новостей

Под завалами может находиться женщина 1941 года рождения

В Перми обрушился угол жилого дома на улице Куйбышева, 103, три человека пострадали. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Оксана Бутина. На месте ведется разбор завалов и поиск людей, которые могут быть под ними. Под завалами может находиться женщина 1941 года рождения.

По данным МЧС, часть жилого дома в центре Перми обрушилась 11 июля утром, пострадали восемь квартир. В настоящий момент на месте работают все экстренные службы, а также власти города, ведутся поисково-спасательные работы. В разборе завалов задействованы 38 единиц техники, 168 человек личного состава. Также открыта телефонная «горячая линия», на месте ЧП работают психологи МЧС.

Представитель ведомства также сообщила, что администрация Перми проведет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с произошедшим.

В управлении СК по региону, в свою очередь, сообщили, что по факту обрушения жилого дома в центре города возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причины обрушения дома пока выясняются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте работают криминалисты», — рассказала сотрудница пресс-службы СУ СК по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию