16+
Среда, 31 мая 2023
  • BRENT $ 72.21 / ₽ 5848
  • RTS1055.41
11 июля 2015, 21:45 Политика

Константин Долгов призывает Киев порвать с неонацистами

Лента новостей

«Правый сектор» вновь показал бандитское лицо в Мукачево.», — написал дипломат в твиттере

Уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов прокомментировал происходящий в Закарпатье конфликт с участием «Правого сектора».

«Правый сектор» вновь показал бандитское лицо в Мукачево. В Киеве никак не хотят порвать с неонацистами. Пытаются приглушить. Потом будет поздно», — написал дипломат в твиттере.

Согласно данным прокуратуры Закарпатской области, конфликт в Мукачево начался после того, как «20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе». Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу. В «Правом секторе» сообщили о гибели двух своих бойцов в результате перестрелки.

В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию