16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.65
15 июля 2015, 12:06 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Очередная автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью сформирована для Донбасса

Лента новостей

В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1000 тонн

Очередная, 32-я, автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью сформирована в Ростовской области и отправится в Донбасс 16 июля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
«МЧС России завершило на территории Донского спасательного центра МЧС формирование очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1000 тонн», — сказал представитель ведомства.

Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости. «Планируется, что автомобильная колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска», — сообщили в МЧС.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 39 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию