16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
14 сентября 2009, 08:44 Политика

Осама бин Ладен обратился к гражданам США

Лента новостей

Глава террористической сети «Аль-Каеда» Осама бин Ладен (Osama bin Laden) опубликовал 11-минутную аудиозапись: «Обращение к американскому народу»

Глава террористической сети «Аль-Каеда» Осама бин Ладен (Osama bin Laden) опубликовал 11-минутную аудиозапись «Обращение к американскому народу». Как сообщает Reuters, выступление опубликовано на одном из исламистских сайтов.

«Для вас наступило время освободиться от страха и идеологического терроризма неоконсерваторов и израильского лобби, — говорит террорист №1. — Причина наших разногласий кроется в вашей поддержке Израиля, оккупирующего наши земли в Палестине».

По словам бин Ладена, за последнее время во внешней политике США ничего не изменилось, поскольку американский президент Барак Обама сохранил в своей администрации таких людей Джорджа Буша-младшего, как министр обороны Роберт Гейтс (Robert Gates). Бин Ладен уверен, что Белый дом оккупирован группами давления. «Вместо того, чтобы освобождать Ирак, как заявлял Буш, нужно освобождать Белый дом», — добавил он.

Тот же сайт недавно сообщал, что готовит к Рамадану подарок от бин Ладена, который, как считается, скрывается в горах на афгано-пакистанской границе. Предыдущее аудиообращение террориста датировано июнем 2009 года.

Сообщение от бин Ладена прозвучало всего несколько дней после 8-й годовщины теракта 11 сентября 2001 года, когда в результате столкновения самолетов со зданиями Всемирного торгового центра погибло около 3 тысяч человек. В четверг, 10 сентября 2009 года, было опубликовано ранее неизвестное видео ЧП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию