16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
14 сентября 2009, 09:39

Сочи готовится к инвестиционному форуму

Лента новостей

С 17 по 20 сентября в Сочи пройдет VII Международный инвестиционный форум «Сочи–2009», который проводится при поддержке правительства России

С 17 по 20 сентября в Сочи пройдет VII Международный инвестиционный форум «Сочи–2009», который проводится при поддержке правительства России.

Данный форум уже стал крупнейшим в России мероприятием для представления инвестиционного потенциала российских регионов и презентации инвестиционных проектов. В прошлом году его участниками стали почти восемь с половиной тысяч человек, из которых более тысячи представляли зарубежные страны: Германию, Италию, Турцию, Францию, Бельгию, Австрию, ЮАР, Латвию, Финляндию, Канаду, Белоруссию, Болгарию, Хорватию и др. В рамках «Сочи—2008» свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представили 39 регионов России, а 12 из них заключили 66 соглашений на сумму 328 млрд рублей.

По своей программе и составу участников Форум этого года обещает быть не менее насыщенным событиями, чем предыдущие. Программа по традиции включает пленарные заседания, семинары и круглые столы, на которых участники обсудят различные вопросы, касающиеся состояния экономики в целом и инвестиционной деятельности, в частности, связанной с подготовкой Сочи к предстоящим в 2014 году Олимпийским играм. Кроме того, российские регионы представят участникам свои инвестиционные проекты. На «Сочи–2009» будет также организована выставка проектов.

Спонсорами Форума в этом году стали Сбербанк, Внешэкономбанк, «Уралсиб», РЖД, Новороссийский морской порт, международный транспортный холдинг Universal Cargo Logistics Holding B.V., компании «Феникс», «Новоросцемент», «Роснефть», «Лукойл», «Сатурн», «Ростра», ЮТК, «НЭО Центр», «Норильский никель».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию