16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
19 июля 2015, 13:36 ПолитикаКонфликты

Кэмерон: Британия намерена уничтожить «халифат» ИГ в Ираке и Сирии

Лента новостей

Два года назад британские парламентарии проголосовали против участия Британии в военных действиях в Сирии

Британия намерена вместе с Соединенными Штатами уничтожить «халифат», установленный боевиками «Исламского государства» в Ираке и Сирии, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

В интервью американскому каналу NBC Кэмерон сказал, что хотел бы большей вовлеченности британских вооруженных сил в операции против ИГ, но для этого необходимо заручиться поддержкой парламента.

«Мы в настоящий момент проводим консультации совместно с оппозиционными партиями по поводу того, что еще мы могли бы сделать. Но вы не должны сомневаться в том, что мы хотим работать с вами, чтобы уничтожить халифат в обеих странах [и Ираке, и Сирии]», — сказал Камэрон в эфире американского телеканала.

Два года назад британские парламентарии проголосовали против участия Британии в военных действиях в Сирии, напоминает BBC.

В конце прошлой недели члены Лейбористской и Либерал-демократической партий потребовали в парламенте разъяснений после того, как стало известно, что летчики британских королевских ВВС в составе американских и канадских сил бомбили позиции боевиков на территории Сирии, несмотря на то, что парламент одобрил британское участие в военных рейдах только в Ираке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию