16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 сентября 2009, 11:31 ФинансыМакроэкономикаВалюта

Начинается новая неделя распродаж доллара

Лента новостей

По словам аналитиков, опрошенных WSJ, даже если ключевые данные по розничным продажам окажутся немного ниже прогнозов, то доллар все равно продолжит снижение

Распродажи доллара США на этой неделе должны активизироваться, если статистика продолжит свидетельствовать о восстановлении мировой экономики. Как пишет Wall Street Journal, по мере улучшения макроэкономической картины инвесторы выводят свои активы из доллара и вкладываются в более высокодоходные валюты, такие как евро.

Издание констатирует, что на прошлой неделе доллар стал жертвой увеличившегося аппетита к риску: к пятнице американская валюта подешевела на Forex до 1,46 доллара за евро — это максимум с начала года. По данным на 11:24 мск, пара EUR/USD торговалась на уровне 1,455 доллара за евро.

По словам аналитиков, опрошенных WSJ, даже если ключевые данные по розничным продажам (вторник, 15 сентября, 16:30 мск) окажутся немного ниже прогнозов, то доллар все равно продолжит снижение.

В то же время, как писал BFM.ru, на фоне слабости доллара увеличивалось внимание рынка к золоту. 7 сентября фьючерсы на «вечный» металл впервые за последние полгода добрались до отметки в 1000 долларов за тройскую унцию и, по информации на 11:15 мск, продолжают расти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию