16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
20 июля 2015, 14:53 ОбществоПроисшествия

МВД Турции: во время теракта в Суруче погибли 27 человек, ранены около 100 человек

Лента новостей

В МВД страны опасаются, что число жертв может возрасти

Двадцать семь человек погибли и около 100 получили ранения в результате теракта в городе Суруч провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление МВД страны.

Взрыв произошел в 12.00 мск. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал кластерную бомбу на входе в чайном кафе перед культурным центром города Суруч. После взрыва начался пожар, который был быстро потушен.

«По предварительным данным, 27 граждан погибли при теракте в Суруче. Мы опасаемся, что число жертв может возрасти. В местных клиниках под наблюдением врачей находятся около 100 раненых при взрыве. В город направлены дополнительные силы безопасности», —
говорится в документе.

На место происшествия в Суруч вылетели вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш, министр внутренних дел Себахаттин Озтюрк и министр труда и общественной безопасности Фарук Челик. В правительстве Турции создан антикризисный центр.

Ранее член турецкого парламента Фикрет Била заявил, что взрыв был направлен против турецких курдов, которые проживали на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с
боевиками террористической организации «Исламское государство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию