16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
21 июля 2015, 21:40

Белый дом запускает сайт о достигнутых с Ираном соглашениях

Лента новостей

Электронный ресурс будет являться базой данных о заключенной сделке

Белый дом запускает интернет-портал и страницу в социальной сети Twitter, посвященные достигнутым договоренностям с Ираном по его ядерной программе. Об этом заявил во вторник официальный представитель президента США Джошуа Эрнест, передает ТАСС.

«Мы запускаем несколько новых интернет-ресурсов, которые мы будем использовать для поддержки достигнутых договоренностей с Ираном», - отметил он в беседе с журналистами.

Первый ресурс - страница в Twitter под названием @theirandeal, которая «публикует факты, привлекает (к обсуждению) интернет-пользователей и используется в качестве форума для тех, кто принимал участие в заключении соглашения». Второй представляет собой интернет-портал, который находится по адресу whitehouse.gov/irandeal и является «базой данных о заключенной сделке, включает инфографику, видео и справочные материалы». «Они помогут членам Конгресса США, американской общественности и даже всем вам, кто освещает эти события», - заключил Эрнест.

14 июля Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) завершили многолетний марафон выработки договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Тегерана. В итоге был согласован Совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических приложений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию