16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
22 июля 2015, 18:40 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Депутат Рады подает в суд на Саакашвили

Лента новостей

Причина — нарушение избирательной кампании в Чернигове

Депутат Верховной Рады Борис Филатов намерен подать иск против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которого обвиняет в агитации на выборах в Чернигове за кандидата от партии «Блок Петра Порошенко» Сергея Березенко, сообщает ТАСС.

По словам Филатова, есть видеозапись, на которой Саакашвили во время инвестиционного форума агитировал за Березенко.
«Березенко, личный охранник Саакашвили во время визита в Чернигов, зарегистрирован кандидатом на довыборах в 205-ом округе», - написал он на своей странице в Facebook. Филатов также заявил, что намерен «подать в суд на Саакашвили».

Избирательная кампания в 205-ом округе Черниговской области проходит со скандалами. Во вторник, 21 июля, депутаты парламента от «Радикальной партии» Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук избили журналиста и кандидата в депутаты Алексея Дурнева. В драке также пострадали два кандидата на место в Раде Александр Барабашко и Василий Крутчак. Прокуратура Черниговской области возбудила дело по факту нанесения телесных повреждений кандидату в депутаты парламента по статье «хулиганство».

На Украине в 205-м округе Черниговcкой области проходят промежуточные выборы на освободившееся место в Верховной Раде. Ранее депутат Рады от округа Валерий Кулинич был назначен указом президента Украины губернатором Черниговской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию