16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
23 июля 2015, 13:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Мэр Донецка передал миссии ОБСЕ требование горожан говорить правду об обстрелах города ВСУ

Лента новостей

Горожане требуют точно указывать места, откуда велись обстрелы Донецка, а не просто отмечать направление огня

Мэр Донецка Игорь Мартынов передал представителям миссии ОБСЕ требования участников митинга, проведенного у гостиницы, где проживают наблюдатели международной организации. Об этом сообщает корр. Донецкого агентства новостей с места событий.

«Я заявил им, что главная для них задача – убедить жителей республики в том, что вы им нужны. А для этого нужно говорить правду», — сказал он по участникам митинга по итогам встречи с представителями мониторинговой миссии.

Мартынов добавил, что в том числе передал требование точно указывать места, откуда велись обстрелы Донецка и других городов и сел самопровозглашенной республики, а не просто отмечать направление огня. «Мы хотим, чтобы вы говорили правду об обстрелах с украинской стороны», — подчеркнул он.

Также мэр указал, что у него вызывает удивление то обстоятельство, что проживающие в комфортных условиях в гостинице наблюдатели не могут понять жителей Донецка, чьи дома постоянно подвергаются обстрелам. В ответ ряд собравшихся заявили, что готовы предоставить членам миссии ОБСЕ свои квартиры в обстреливаемых районах, в том числе для того, чтобы их наблюдения были более объективными.

Мэр заявил, что на многие вопросы ему так и не удалось получить ответа, например, о том, от кого ВСУ «защищает» жителей Донецка. «Я передал представителям ОБСЕ, что мы ждем ответов через день-два, они обещали передать наши вопросы вплоть на штаб-квартиры в Вене», — сказал он. В ответ собравшиеся заявили, что готовы вернуться к гостинице, если в указанные сроки ответов не последует.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию