16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
26 июля 2015, 11:35 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Власти ДНР из-за обстрелов ВСУ три месяца откладывают поиск тел погибших в окрестностях аэропорта Донецка

Лента новостей

ДНР совместно с украинскими волонтерами планировали приступить к поискам погибших еще в 20-х числах апреля

Комиссия по делам военнопленных ДНР все еще не может приступить к поиску тел погибших ополченцев и украинских силовиков в окрестностях Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому агентству новостей сообщила в воскресенье член комиссии по делам военнопленных Министерства обороны самопровозглашенной республики Лилия Родионова.

«Уже почти три месяца мы не можем начать поиски тел погибших ополченцев в поселках Спартак и Жабичево, — сообщила собеседница агентства. – Пока сложно предположить, сколько именно тел остаются непогребенными».

Родионова добавила, что в настоящее время продолжаются переговоры о создании благоприятной обстановки на наиболее напряженных участках у линии соприкосновения сторон для беспрепятственного поиска тел.

Как ранее сообщала агентство, комиссия по делам военнопленных ДНР совместно с украинской волонтерской организацией «Черный тюльпан» планировала заняться поиском тел погибших украинских военнослужащих и ополченцев ДНР в районах Авдеевки и Спартака еще в двадцатых числах апреля, однако из-за продолжающихся обстрелов работы пришлось отложить.

Село Спартак и другие прифронтовые населенные пункты в районе аэропорта Донецка практически ежедневно находятся под обстрелами ВСУ. В этом районе была разрушена практически вся инфраструктура, которую под обстрелами восстановить не представляется возможным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию