• RTS1185.00
26 июля 2015, 18:45 Авто

Даниил Квят показал лучший результат среди россиян в истории «Формулы-1»

На финише Гран-при Венгрии 21-летний россиянин стал вторым

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Ред Булл» Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе «королевских» гонок, сообщает ТАСС.
На финише Гран-при Венгрии 21-летний россиянин стал вторым. Квят также показал лучший результат среди россиян в истории
«Формулы-1». Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.
Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель «Феррари». Третьим стал партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.
Перед стартом гонки пилоты «Формулы-1» минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг.
Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после девяти месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот впал в результате аварии.