16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
27 июля 2015, 21:56 Политика

Президент Путин выступит в Генассамблее ООН

Лента новостей

Также в Генассамблее ООН выступят президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Роухани

Президент России Владимир Путин выступит на 70-й ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Associated Press.

70-ая сессия пройдет с 15-22 сентября.

Также в Генассамблее ООН выступят президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Роухани.

Организация Объединенных Наций опубликовала первый проект списка ораторов в понедельник. Этот список может быть одним из крупнейших в котором собраны мировые лидеры.

Ранее о своем возможном участии в заседании Генассамблеи в Нью-Йорке Путин заявил в ходе встречи с главами мировых информагентств на полях экономического форума в Санкт-Петербурге.

Тем временем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, решение о поездке российского лидера на Генассамблею ООН пока не принято, сообщает ТАСС.

«Я действительно могу подтвердить, что такая возможность прорабатывается, такая подготовка посещения Генассамблеи Путиным в сентябре сейчас ведется», — сказал представитель Кремля. Однако он отметил: «После того, как решение будет финализировано, мы (пресс-служба Кремля) сделаем соответствующее объявление».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию