16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.58 / ₽ 8477
  • RTS1166.92
29 июля 2015, 23:10 Общество

Минобороны рассекретило материалы информационной войны времен ВОВ

Лента новостей

Также ведомство рассекретило агитационные материалы и документы по Освенциму

Минобороны РФ рассекретило агитационные материалы и документы средств информационной войны времен Великой Отечественной. Также военное ведомство рассекретило документацию по Освенциму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Центрального архива Минобороны РФ Игоря Пермякова.

«Недавно мы инициировали вопрос по снятию грифа секретности с материалов информационного противостояния, это материалы, которые немцы готовили для наших войск и забрасывали в наш тыл. Это материалы и которые наши войска готовили не только для немцев, но и для венгров, румын, итальянцев и забрасывали в тыл противника», — сказал Пермяков.

На хранении архива имеется 9,5 млн дел времен Великой Отечественной войны, практически со всех необходимо снять грифы секретности, пояснил начальник ЦА МО.

«В период Великой Отечественной войны практически все документы были засекречены. Секретны были для того, чтобы сохранить их, и они не достались противнику, так как к документам с грифом применяется определённый порядок доступа и перемещения», — заявил Пермяков.

По его словам, часть документов передали в музей Великой Отечественной войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию