16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
30 июля 2015, 08:46 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью Донбассу пересекла границу

Лента новостей

Завершены все необходимые процедуры оформления грузов

Автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прошли таможенное оформление и пересекли госграницу Украины. Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, автомобили следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске.

На погранпунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу.

Все таможенные и пограничные процедуры на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Проверяется не только техника, содержимое грузовиков, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

Более 100 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания, медикаменты и учебная литература.

Эта колонна — 34-я по счету с августа прошлого года. Почти за год для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 41 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию