16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
1 августа 2015, 08:37 Общество

Роспотребнадзор предлагает регулировать содержание соли и сахара в еде

Лента новостей

По мнению руководителя ведомства, такое регулирование может быть осуществлено в рамках создаваемой сейчас национальной системы качества продовольствия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) предлагаетначать регулировать содержание соли и сахара в продовольствии на российском рынке. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на интервью главы ведомства Анны Поповой телеканалу «Россия 24».

«Абсолютно точно надо регулировать (этот вопрос), потому что то, что мы сегодня не регулируем, несет вред для здоровья и меняет наши вкусовые ощущения и пристрастия. Хуже всего — у детей», — сказала она, отвечая на вопрос журналиста, видит ли Роспотребнадзор необходимость регулировать содержание соли и сахара в продовольствии.

Такое регулирование может быть осуществлено в рамках создаваемой сейчас национальной системы качества продовольствия, продолжила Попова. «Это одна из задач по регулированию качества», — сказала она.

Ранее ТАСС сообщал, что Роспотребнадзор начал работу по созданию национальной системы качества продовольствия. В установочном совещании по организации работы над созданием системы приняли участие представители министерства промышленности и торговли РФ, министерства сельского хозяйства РФ, министерства здравоохранения РФ, Росстандарта и ФГБНУ «НИИ питания».

Национальная система качества продовольствия позволит повысить эффективность контроля качества пищевой продукции и ужесточить требования к маркировке пищевой продукции, считают в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию