16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1168.62
1 августа 2015, 11:00 Право

Прокуратура Грузии снова потребовала международного розыска Саакашвили

Лента новостей

Ранее Интерпол принял решение прекратить любое преследование нынешнего губернатора Одесской области

Главная прокуратура Грузии планирует повторно обратиться в Интерпол с требованием объявить экс-президента Грузии и нынешнего главу Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Грузии.

«Главная прокуратура Грузии планирует обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, потребовать объявить Михаила Саакашвили в международный розыск, а также восстановить международный розыск Давида Кезерашвили», — говорится в сообщении.

Заявление прокуратуры Грузии появилось после того как руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в настоящее время занимающего пост губернатора Одесской области, недопустимо.

В Грузии Саакашвили обвиняют в растрате более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны. Также ему было предъявлено обвинение по делу избиения в 2005 году члена парламента страны от Республиканской партии Валерия Гелашвили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию