16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 августа 2015, 14:40 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: украинские силовики готовят провокацию в Мариуполе

Лента новостей

Киев собирает митинг, на который свозятся люди из других областей. ДНР считает, что по митингу будет нанесен артудар силовиков, чтобы обвинить в этом ополченцев

Украинские власти готовят крупную провокацию в Мариуполе. Об этом сообщила разведка вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил в воскресенье замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Стало известно, что сегодня киевские власти планируют провести крупную провокацию в городе Мариуполь под видом проведения «патриотического» митинга, — сказал замкомкорпусом. — С этой целью из городов Херсона, Одессы и Николаева доставлены активисты с плакатами и транспарантами для участия в митинге под видом местных жителей»,— цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

«Повышенная активность перемещений тяжелого вооружения ВСУ позволяет предположить, что в нанесении по митингующим артиллерийского удара Киев планирует обвинить вооруженные силы ДНР», — добавил Бассурин.

По сообщениям СМИ, начало сегодняшнего митинга в Мариуполе назначено на 17:00. Организаторы выступают в поддержку киевских властей и против демилитаризации села Широкина и других территорий на линии соприкосновения. В связи с очевидной непопулярностью таких лозунгов среди жителей Донбасса «не исключается участие активистов из других регионов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию