16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
3 августа 2015, 17:42 ПолитикаКонфликты

На Европу надвигается глобальный миграционный кризис

Лента новостей

Миграционный кризис становится политическим для Франции и Великобритании. Вину за создание такой ситуации возлагают на ЕС и США, которые развязали вооруженные конфликты в Африке и на Ближнем Востоке. Хотя эксперты считают, что их вина преувеличена

Фото: Antonio Parrinello/Reuters

В Европе назревает «глобальный миграционный кризис», для решения проблемы нужно серьезное политическое решение на международном уровне. С таким заявлением выступили главы МВД Франции и Великобритании. Накануне французский спецназ использовал слезоточивый газ для разгона нелегалов, которые пытались прорваться в евротоннель под проливом Ла-Манш. Тысячи мигрантов из африканских стран, а также с Ближнего Востока пытаются пробраться в товарные составы, чтобы проникнуть через тоннель из Франции в Великобританию.

Правительство Франции должно в срочном порядке помочь региону Кале, который страдает от беспрецедентного наплыва нелегальных мигрантов. Такое мнение высказал сегодня в официальном заявлении председатель Сената республики Жерар Ларше. Только на этой неделе в районе железнодорожного коридора Франция — Великобритания было зафиксировано несколько тысяч попыток незаконного проникновения в евротоннель. Двое нелегалов в результате несчастных случаев погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию