16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
3 августа 2015, 21:36 Общество

В России повысилась смертность людей от 30 до 45 лет

Лента новостей

Увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения

В последние годы в России повысилась смертность среди жителей в возрасте от 30 до 45 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, сообщает «Интерфакс».

«Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови. Впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения. Это большая проблема», — подчеркнула министр.

По ее мнению, решением этой проблемы является налаживание прямого контакта участкового врача с населением, чтобы доктор знал группы риска прикрепленного к нему населения и мог принимать меры совместно с социальными службами.

Также Скворцова отметила, что нужно создавать в регионах системы, информирующие об инсультах. Министр отметила, что очень часто жители страны обращаются за помощью при возникновении инсульта очень поздно, и это повышает риск смертности и появления инвалидности после приступа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию