16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 августа 2015, 13:43 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: Киев не желает мирного урегулирования в Донбассе

Лента новостей

Это подтверждают и действия украинской стороны на переговорах в Минске

Действия украинской стороны на мирных переговорах в Минске подтверждают нежелание Киева добиваться урегулирования конфликта на Донбассе мирным путем. Об этом во вторник заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Мы в очередной раз убеждаемся в том, что киевские власти не намерены восстановить мир на Донбассе, и продолжают воплощать в жизнь свой кровавый план по геноциду населения, — сказал замкомкорпусом. – Это подтверждается не только увеличившимися обстрелами населенных пунктов подразделениями ВСУ, но и поведением украинских представителей на переговорах в Минске».

Ранее глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявлял, что Контактная группа не смогла парафировать договор об отводе вооружений калибром менее 100 мм из-за позиции Киева. Сегодня обсуждение документа продолжается в рамках профильной подгруппы по безопасности, следующая встреча Контактной группы ожидается не ранее 26 августа.

Между тем Минобороны ДНР зафиксировало за сутки 45 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию