16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
7 августа 2015, 08:14 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушилин: украинский закон о местных выборах не имеет никакого значения для ДНР и ЛНР

Лента новостей

«Это документ для внутреннего пользования», — считают в ДНР

Закон о местных выборах, подписанный украинским президентом Петром Порошенко, принят в нарушение Минских соглашений и не имеет никакого веса для Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил сегодня Донецкому агентству новостей глава делегации ДНР на мирных переговорах, зампредседателя Народного Совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

«Комплексом мер по выполнению Минских соглашений четко и ясно прописано согласование закона о выборах и поправок в конституцию Украины с представителями ДНР и ЛНР. Но ни эти, ни какие-либо другие нормативные акты украинская сторона с нами не согласовывала, — пояснил вице-спикер парламента. — А значит, подписанный накануне закон Украины о местных выборах не имеет никакого отношения к Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это документ для внутреннего пользования».

Пушилин отметил, что действия Порошенко полностью вписываются в политический курс, которые в обход достигнутых в Минске договоренностей проводит Киев. «Это продолжение политики саботажа и имитации выполнения Киевом политической части Минских соглашений», — резюмировал представитель ДНР.

Ранее Пушилин уже заявлял, что предусмотренные новым украинским законом местные выборы 25 октября не будут иметь отношения к республикам Донбасса, так как документ не был согласован с ДНР и ЛНР и не выносился на обсуждение Контактной группы по мирному урегулированию. Местные выборы в ДНР, организованные согласно минскому Комплексу мер, будут проведены, как и планировалось, 18 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию