16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8206
  • RTS1157.51
8 августа 2015, 19:22 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ ликвидировала канал международной связи ДНР и ЛНР

Лента новостей

Техника изъята во время обыска, ее оператор задержан

Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала канал международной связи, который якобы использовали сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СБУ, оборудование, при помощи которого осуществлялась связь, находилось в городе Бобровица Черниговской области. Техника изъята во время обыска, ее оператор задержан.

В Службе безопасности считают, что организаторы телекоммуникационного канала получали из интернета международный телефонный трафик, а затем направляли его в сети украинских провайдеров мобильной связи. «Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР и ЛНР для общения с российскими кураторами», — утверждается в сообщении ведомства.

Возбуждено дело по статье 361 Уголовного кодекса Украины («Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи»).

Киев обвиняет Россию в ведении боевых действий в Донбассе и военной поддержке ополченцев. Москва опровергает эти утверждения, ссылаясь на отсутствие доказательств

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию