16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 августа 2015, 17:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: потери киевских силовиков при попытке прорыва в Тельмановском районе достигают 18 человек

Лента новостей

Минобороны ДНР заявляет, что попытке прорыва предшествовал обстрел населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка в Тельмановском районе

Украинские силовики потеряли до 18 человек убитыми и ранеными при попытке прорыва линии обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики в Тельмановском районе. Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Потери противника составили: два танка, одна БМП, одна установка ПТУР на автомобиле и до 18 военнослужащих ВСУ, из них погибших семь человек», — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

Он уточнил, что попытке прорыва предшествовал обстрел населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка в Тельмановском районе. Подготовка с использованием танков, минометов и артиллерийских орудий продлилась с 5:00 до 5:30.

«С семи до десяти часов подразделения 72-й ОМБР ВСУ под командованием полковника Грищенко, силами до двух рот 41 ОМПБ под командованием майора Бакулина, усиленных танками, при артиллерийской поддержке из районов Старогнатовки и Новогригоровки, предприняли попытку наступления в направлении населенного пункта Белая Каменка», — продолжил представитель Минобороны.

По его словам, в результате боя ополчение ДНР нанесло противнику огневое поражение, остановило его и заставило отойти на исходные позиции. «Также с пяти до десяти часов отмечено воздействие средств радиоэлектронной борьбы ВСУ в зонах ответственности подразделений ДНР», — добавил Басурин.

Ранее сегодня он заявил, что рано утром ополченцам благополучно удалось отбить попытку прорыва ВСУ окрестностях Белой Каменки. Этому предшествовал интенсивный обстрел Тельмановского района с позиций ВСУ с использованием реактивных систем залпового огня «Град».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию