16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 августа 2015, 01:43 ОбществоПроисшествия

Часть черноморского побережья закрыли для туристов из-за лесного пожара под Геленджиком

Лента новостей

Закрыто примерно 5 км береговой линии

Часть побережья Черного моря, в том числе скала Парус — одна из местных достопримечательностей, оказалась закрыта для туристов из-за лесного пожара в окрестностях Геленджика. Об этом корр. ТАСС сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. «Закрыто примерно пять километров береговой линии. В том числе и место, где находится скала Парус», — рассказали в полиции, отметив, что оборудованных пляжей там нет, и в целом за оцепление было направлено около десятка отдыхающих. «Все происходило утром, народу было еще немного», — сказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, трава и лес в 15 километрах юго-восточнее Геленджика загорелись 9 августа. Тушение пожара затруднено отсутствием подъездных путей, а также сухой, жаркой, ветреной погодой». «Угрозы населенным пунктам нет», — сказали в МЧС.

Число людей, задействованных в тушении, составляет 1,5 тыс., привлечено 195 единиц техники. В Геленджике введен режим ЧС.

Скала Парус — вертикальная естественная стена из песчаника. При толщине около одного метра высота скалы составляет около 20 метров. По внешнему виду скала напоминает парус. Ученые утверждают, что ее в буквальном смысле «выточил» прибой. В 1971 году скале был присвоен статус памятника природы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию