16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8140
  • RTS1175.23
15 августа 2015, 11:19 ОбществоСпорт

Блаттер обвинил Платини в давлении и угрозах перед выборами главы ФИФА

Лента новостей

По утверждению главы Ассоциации, Платини шантажировал его брата Петера Блаттера

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил главу УЕФА Мишеля Платини в давлении на его 80-летнего брата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Блаттера в интервью голландскому de Volkskrant.

По утверждению президента Ассоциации, Платини шантажировал его брата Петера Блаттера перед выборами главы ФИФА, прошедшими 29 мая.

«Скажите Зеппу, что он должен уйти до выборов, или он сядет в тюрьму», — процитировал Блаттер слова Платини, якобы сказанные его брату.

В то же время близкий к Платини источник опроверг обвинения, заявив, что с помощью таких заявлений Блаттер пытается «отвлечь мир от истинных проблем ФИФА». Собеседник издания подчеркнул, что сам глава УЕФА не будет комментировать данную информацию.

29 июля Мишель Платини официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента ФИФА. 29 июня. Выборы должня пройти 26 февраля 2016 года.

До этого момента обязанности президента Ассоциации исполняет Йозеф Блаттер, возглавляющий организацию с 1998 года. 29 мая он был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня объявил об отставке на фоне коррупционного скандала.

Мишель Платини перед выборами выступал против переизбрания Блаттера, и призывал его уйти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию